9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже выбирают чемпиона по акробатике

26 февраля 2014 года 15:33
 

В Воронеже стартовали Всероссийские соревнования по спортивной акробатике. Этот традиционный ежегодный турнир носит имя заслуженного тренера СССР - Владимира Литвинова. Соревнования проводятся уже в пятый раз. На этот раз съехались 230 акробатов из 19 регионов России. Одним из самых ярких стало выступление спортсменок из Московской области. Десяти и двенадцатилетние девочки выполняли суперэлементы, которые мало кому под силу. Маленьким акробаткам удалось справиться с волнением ведь за них сегодня болели мамы. Анна Иценко, Ясмина Ишакулова, участницы соревнований: "Во время соревнований мы не тренируемся, чтобы лишние силы не тратить. Вот сейчас уже не тяжело делать, потому что мы уже много отрабатывали. Ну, мы рассчитываем, что мы станем первыми". Уровень трудности, заявленный на соревнованиях, оказался ниже того, на что способны юные участницы, поэтому они смогли показать не все элементы, которые хотелось бы. Теймураз Гургенидзе, старший тренер сборной России: "Задача тренера - найти в каждом спортсмене те данные, которые присущи именно этому спортсмену. Вот, Аня, она очень гибкая. Из-за этого все элементы на гибкость. Они делают статические элементы балансовые, которые никто в мире не делает". На соревновании очень острая конкуренция. И не все справляются с напряжением, кто-то даже не смог сдержать слез. Но ребята поддерживают даже соперников - во время выполнения сложных элементов все акробаты дружно аплодируют. Самых долгих аплодисментов удостоились Ясмина и Аня. Василий Литвинов, вице-президент федерации акробатики России: "Они выделились в балансовом упражнении, у них балансовое упражнение интересное, заслуживает особого внимания. Особого внимания! И тренерский совет, и исполком нашей федерации ждет от них, что они пройдут. Ну, будут достойными спортсменами". У девочек самые высокие шансы на победу. Успешно выступили и воронежские спортсменки они сделали ставку на артистизм. Так что они тоже могут рассчитывать на призовые места.

Мария Швабрина, Павел Редькин

Источник: vestivrn.ru
  5317



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"