15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Доходы воронежского бюджета увеличатся более чем на полмиллиарда рублей

22 февраля 2014 года 01:18
 

Корректировку главного финансового документа приняли на очередном заседании городской думы. Началось оно с тайного голосования. Так депутаты согласовали кандидатуры четырёх руководителей управлений мэрии и директора производственного объединения по обращению с отходами. Работать по повестке продолжили примерно через час. Оперативно рассмотрели ещё около 20 пунктов. Больше всего вопросов вызвал проект решения о кредите для Воронежтеплосети. Обсуждали нюансы предоставления предприятию 400 миллионов рублей сроком на 3 года. Эта сумма пойдёт на погашение задолженности перед поставщиками энергоресурсов. Депутаты, включенные в рабочую группу по данному вопросу, возмутились не предоставлением материалов о работе самого предприятия. Заявили, тепловые сети не ведут учета того, что производят. Андрей Померанцев, депутат Воронежской городской думы: "Мало того, вода, которую они потребляют, в "Водоканале" считается по пропускной способности, то есть чистая математика. Фактически приборами ничего не учитывается. В этом смысле мы с Вами, уважаемые коллеги, должны как-то стимулировать Тепловые сети, чтобы они исправляли данную ситуацию". Часть депутатов предложила согласовать кредит лишь на 250 миллионов рублей, с остальной суммой подождать. Однако большинство инициативу не поддержало. Проект решения приняли без изменений. Так же как и корректировку бюджета. Дополнительные доходы в нем появились за счет продажи муниципального имущества. Потратить большую часть этих средств почти 430 миллионов рублей - планируется в рамках программы развития образования. Алексей Пинигин, депутат Воронежской городской думы: "400 миллионов пошли, точнее будут израсходованы на приобретение в муниципальную собственность детских дошкольных учреждений. Вот и 29 миллионов 201.000 рублей пойдут на реконструкцию детского сада в„–138".

Источник: vestivrn.ru
  3990



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"