5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Пунарнава - растение для вашей красоты и здоровья

17 ноября 2013 года 18:38
 

Сегодня мы Вам расскажем о таком удивительном растении, как Пунарнава. За пределами Индии, к сожалению, не так много людей знают о целебных свойствах этого растения. Издревле Пунарнава является одним из основных лекарственных средств аюрведы.

Пунарнава (Boerhavia diffusa - берхавия/бурхавия раскидистая) - стелющаяся многолетняя трава из семейства никтагиновых. В переводе с санскрита Пунарнава означает «тот, который возобновляет орган».

Целебное действие Пунарнавы направлено на очищение почек и нормализацию их работы. Всем, кто серьезно следит за своим здоровьем своего организма и глубоко занимается вопросом похудения, известно, что при нарушении обмена веществ нарушается работа печени, почек, щитовидной и поджелудочной желез и человек начинает резко набирать вес. Пунарнава – важное тонизирующее и омолаживающее растение для почек. Если соблюдать определенную диету и принимать порошок Пунарнавы – это восстановит функции почек и мочевыводящей системе. Всем известно, что при очищении почек человек теряет от 2 до 15 кг.

Для чего только индусы не применят порошок Пунарнавы! Лечение желтухи, лихорадки, ожирения, ревматизма, застоя в печени и даже респираторных заболеваний – все это Пунарнава. Для людей, страдающих сахарным диабетом и проблемами с кровью – порошок этой травы настоящее спасение. Она снижает уровень сахара, очищает и выводит токсины и вредные вещества из крови, усиливает синтез гемоглобина и укрепляет эндотелий сосудов.

При простудных заболеваниях и мокром кашле Пунарнава помогает вывести слизистую массу из бронхов и действует как отхаркивающее средство. Более того она эффективна при астме.

У сильной половины человечества эта трава также может вызвать немалый интерес. Она выступает как тоник для мужской половой системы, увеличивает потенцию и улучшает качество семени. В Индии ее широко используют как афродизиак для мужчин.

В косметологии Пунарнаву стали использовать в качестве масок благодаря ее тонизирующим и омолаживающим свойствам. Порошок Пунарнавы обладает противовоспалительным эффектом, подтягивает и питает кожу, выводит токсины и улучшает цвет лица.

Общеизвестный способ применения Пунарнавы: порошок смешивают с теплой водой, молоком или соком и принимают внутрь 2 раза в день, утром и перед сном.

* Имеются противопоказания. Перед применением - проконсультируйтесь со специалистом

Автор: Людмила Шишенина (Lotos-Herbals.ru)

  5464



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Женщины Индии гордятся красивой, сияющей кожей и прекрасными волосами. Их секрет- кокосовое масло. Индианки используют его как в чистом виде, так и смешивая с другими кремами и лосьонами для тела.
Современная индустрия красоты предлагает нам большой выбор разнообразных средств по уходу за кожей лица, в том числе и скрабов. Недостатком всех этих средств является их химическое происхождение. В качестве альтернативы скрабам, купленным в магазине, можно использовать абсолютно натуральные, природные скрабы, но многие из них (скорлупа орехов или соль) могут повредить нежную кожу.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"