100.5316

Последнее обсуждаемое

"Факел" проиграл в Тюмени, получив в свои ворота три пенальти

25 апреля 2017 года 01:18

ФК "Тюмень" - "Факел" - 3:1Голы: Касьян, 17 (0:1); Мамтов, 67, 72, 81 (1:1, 2:1, 3:1; все - с пенальти).ФК "Тюмень": Обухов, Маслов (Шабаев, 90 2), Гузь, Кленкин, Лешонок (Пустозеров, 58), Рябокобыленко (Сметанин, 85), Чудин, Шляпкин, Теленков, Мамтов (к), Чуканов (Шакуро, 46)."Факел": Кобзев, Тихий (Болов, 86), Курилов (Бирюков, 75), Шахов, Осипенко, Багаев (к), Соловьев, Свежов, Каюмов (Нагибин, 69), Лукьяновс (Арустамян, 82), Касьян.Предупреждение: Касьян, 73.Судьи: А.Чистяков (Азов), Я. Клевцов, В. Петросян (оба - Ростов-на-Дону).23 апреля. Тюмень, стадион "Геолог". 1800 зрителей.

Очередной матч "Факела", который позавчера в рамках 33-го тура первенства ФНЛ наведался в гости к ФК "Тюмень", ознаменовался судейским скандалом. Азовский арбитр Артем Чистяков наказал воронежцев сразу тремя (!) пенальти, и капитан сибиряков Хасан Мамтов все их реализовал, принеся хозяевам волевую победу.

При этом наставник нашей команды Павел Гусев на пресс-конференции критиковать рефери не стал, заметив, что к назначению 11-метровых и поражению привели индивидуальные ошибки его подопечных. А вот президент "Факела" Евгений Севергин, выступив на клубном сайте, назвал случившееся "беспределом" и заявил, что "судья без зазрения совести отнял у нас три очка в Тюмени".Начиналось-то все для гостей вполне себе радужно. Уже на 17-й минуте им удалась отличная атака с успешной концовкой: Дмитрий Каюмов мастерски ассистировал Александру Касьяну, который вышел победителем в дуэли с молодым вратарем-дебютантом сибиряков Игорем Обуховым - 0:1.

Хозяева долго приходили в себя после локальной осечки. С креативом у них абсолютно не ладилось, потому все попытки соперника создать что-то дельное достаточно спокойно пресекались воронежцами. Так и ушли команды на перерыв при минимальном превосходстве "Факела".

Но во втором тайме все резко изменилось. В дебюте, правда, гости могли наказать противника на ошибке и развить успех. Увы, Дмитрий Тихий, совершив перехват и начав острую контратаку, сам в ее концовке и сплоховал.И тут преобразившиеся сибиряки всерьез взялись за дело, в течение пяти минут создав три опасных момента. Мощному выстрелу Никиты Теленкова чуть-чуть не хватило точности; шикарный удар "ножницами" Мамтова приняла на себя перекладина. Следом капитан хозяев оказался лицом к лицу с Александром Кобзевым, но голкипер "Факела" успел сократить угол обстрела и угрозу отвел.

А затем Чистяков в первый раз указал на "точку", посчитав, что Иванс Лукьяновс зацепил Данила Кленкина, и Мамтов, уже явно наигравший на гол, своего шанса не упустил - 1:1. Через пять минут последовал еще один пенальти. На этот раз заработал его Теленков: по мнению рефери, Иван Соловьев сыграл рукой, прерывая передачу тюменского хавбека. Кобзев направление удара Мамтова угадал, но до мяча не дотянулся - 2:1.

Перейдя на игру с двумя форвардами, "Факел" побежал спасать матч, однако нарвался на ответный выпад. Мамтов справа выскакивал к воротам, Виталий Шахов его подтолкнул, и Чистяков снова был неумолим - третий пенальти. Главного сибирского голеадора нервы и теперь не подвели - 3:1.

Прав или нет был арбитр из Азова в каждом конкретном случае? Чтобы ответить на этот вопрос, безусловно, надо тщательно изучить видеозаписи моментов с различных ракурсов. Как бы там ни было, "Факел" потерпел десятое поражение и с прежним активом в 49 очков отодвинулся с пятой строчки таблицы на шестую. В предстоящую субботу в гости к нему пожалует красноярский "Енисей" (51), замыкающий квартет лидеров.

А вот результаты других матчей 33-го тура: "Динамо-Москва" - "Мордовия" - 2:1; "Луч-Энергия" - ФК "Тосно" - 1:1; "Нефтехимик" - "Спартак-2" - 0:1; "Енисей" - "Кубань" - 2:0; "Волгарь" - "СКА-Хабаровск" - 0:0; "Шинник" - "Сокол" - 1:0; "Спартак-Нальчик" - ФК "Тамбов" - 0:1; "Зенит-2" - ФК "Химки" - 1:3; "Балтика" - "Сибирь" - 1:1.

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.