10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев посетил инновационное предприятие по производству светотехники

18 июля 2013 года 10:38
 

17 июля губернатор Алексей Гордеев посетил инновационное предприятие по производству светотехники ООО НПП «НФЛ», где ознакомился с работой основных участков производства и ходом строительства нового инженерного корпуса, рассказали AiFAX в пресс-службе правительства области. 

- «НФЛ» - завод полного цикла. В этом году предприятию исполнилось 20 лет. Наше оборудование позволяет с нуля разработать и произвести любой тип светильников. Здесь работает более 150 человек, зарплаты хорошие, - рассказал губернатору директор предприятия Александр Новосельцев во время осмотра завода.        

Он также показал главе региона площадку, на которой сейчас строится будущий инженерный корпус завода. Там планируется разместить инженерно-технические службы, конструкторский отдел и светотехническую лабораторию. По словам Александра Новосельцева, ввод в эксплуатацию нового корпуса и дополнительных складских помещений намечен на осень 2013 года.  

Алексей Гордеев осмотрел участок сборки светильников разных типов и конструкторский отдел. Работы у инженеров и конструкторов предприятия более чем достаточно: ООО НПП «НФЛ» запатентовало более 30 конструкторских разработок, не имеющих аналогов. На сегодняшний день завод производит более сотни наименований продукции. География поставок – вся Россия, Украина, Казахстан. Осветительные приборы производства НПП «НФЛ» работают на стадионах Москвы и Казани, объектах ОАО «РЖД», автотрассах, предприятиях нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности и атомной энергетики.        

- В прошлом году мы сделали 130 тысяч тепличных светильников с электронными аппаратами, - сообщил директор предприятия. – Сейчас делаем пилотный проект по освещению Дворца спорта «Юбилейный» в Воронеже. Хотим внедрить новую систему на светодиодных светильниках, чтобы условия в «Юбилейном» соответствовал уровню проводимых там хоккейных матчей.    

Также губернатор побывал на испытательном участке, где готовую продукцию подвергают различным перегрузкам и имитируют нештатные ситуации. Оборудование для тестирования также было разработано специалистами НПП «НФЛ».      

- Экономика области строится, прежде всего, на промышленности, и Воронеж всегда славился своими промышленными предприятиями. НПП «НФЛ» - классическое среднее предприятие, уверенно чувствующее себя на рынке светотехники, - подвел итог визита на завод глава региона. - И задача власти – помогать таким предприятиям развиваться. Не в последнюю очередь речь идет о преодолении бюрократических преград, поэтому при создании программ нужно учитывать поддержку новой продукции, инновационных разработок наших «умов» и на уровне города, и на уровне области.

  5112

Фото (1)




Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"