6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев встретился с делегацией компании «Бионорика СЕ»

09 июля 2013 года 19:11
 

9 июля губернатор Алексей Гордеев провел встречу с делегацией европейской фармацевтической компании «Бионорика СЕ» во главе с председателем правления доктором Михаэлем Поппом, сообщили AiFAX в пресс-службе правительства региона.     

На встрече присутствовал руководитель департамента здравоохранения области Владимир Ведринцев, руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев, а также директор НИИ урологии министерства здравоохранения РФ Олег Аполихин.        

Взаимодействие фармацевтической компании и региона началось еще в июле 2011 года, когда делегация Воронежской области во главе с губернатором посетила площадку предприятия в немецком городе Ноймаркт. Тогда Михаэль Попп показал Алексею Гордееву основные отделения компании и подробно рассказал о ее деятельности. В дальнейшем состоялся еще ряд двусторонних встреч, где речь шла о перспективах реализации совместных программ в сфере здравоохранения. В феврале 2013 года в ходе встречи с губернатором немецкий предприниматель подтвердил намерение создать одно из предприятий «Бионорики» в нашем регионе.        

Сегодня стороны обсудили текущий статус проекта по строительству фармацевтического предприятия компании «Бионорика СЕ», в частности, варианты земельных участков для размещения производственных мощностей и перспективы культивирования сырья на территории Воронежской области.        

Как отметил господин Попп, делегация компании, прибывшая в Воронеж, достаточно многочисленная, что свидетельствует о серьезности намерений в продвижении проекта «Бионорики» в нашем регионе. По словам немецкого предпринимателя, на Воронежскую область выбор пал не случайно: во-первых, повлияли деловые качества губернатора и руководящих чиновников облправительства, во-вторых, во время приездов в Воронеж он наблюдает положительные изменения, которые происходят в городе, и это для него является показателем позитивных преобразований в России, в целом.        

В ходе встречи Алексей Гордеев и Михаэль Попп договорились о поэтапной реализации проекта. Глава региона дал поручение руководителям отраслевых департаментов правительства области оказывать содействие представителям компании «Бионорика» в решении возникающих вопросов. Доктор Попп выразил уверенность, что благодаря поддержке со стороны облправительства в ближайшее время будет определена площадка для строительства предприятия, отвечающая всем необходимым требованиям.        

– Воронежская область заинтересована в организации производства на своей территории крупнейшей компании, изготавливающей натуральные препараты на основе лекарственных растений. Инвестиции «Бионорики» составят порядка 10 миллионов евро. Это говорит о том, что немецкие компании – сначала «Сименс», а теперь и «Бионорика» – видят Воронежскую область в качестве перспективного и цивилизованного региона Российской Федерации, – подчеркнул Алексей Гордеев.  

Помимо решения производственных вопросов, председатель правления компании «Бионорика СЕ» и основатель благотворительного фонда «Фитоспасатели» Михаэль Попп прибыл в Воронеж для выполнения приятной миссии. После переговоров с губернатором он передал в дар БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница № 1» мобильный центр здоровья. Церемония вручения ключей главному врачу ВОДКБ № 1 Михаилу Жидкову состоялась на площади Ленина в присутствии Алексея Гордеева.        

Здесь же губернатор и глава компании «Бионорика СЕ» осмотрели новейшую «поликлинику на колесах». Она создана на базе модели «Крафтер» автомобильной марки «Фольксваген», что позволит добираться по любым дорогам до самых удаленных от областного центра населенных пунктов, в которых отсутствует аппаратура экспресс-диагностики. Передвижной комплекс оснащен самым современным оборудованием: аппаратно-программным комплексом для оценки общего состояния здоровья, спирометром для измерения жизненной емкости легких, биоимпедансметром для анализа внутренних сред организма, экспресс-анализаторами для определения глюкозы и общего холестерина в крови, оборудованием для определения токсических веществ в биологических средах организма, пульсооксиметром для точного измерения частоты сердечных сокращений, анализатором окиси углерода выдыхаемого воздуха, оборудованием для рабочих мест медицинского персонала. Таким образом, мобильный центр здоровья является полноценным подразделением профилактического профиля. Благодаря проведенному в нем обследованию пациенты смогут получить точное заключение о состоянии здоровья, а также консультации квалифицированных врачей. Помимо этого, в автобусе мобильной диагностики возможно проведение небольших хирургических операций.      

– Этот передвижной медицинский комплекс прежде всего позволит обеспечить диагностику и профилактику заболеваний детей, проживающих в отдаленной местности. Наш фонд «Фитоспасатели» также будет оказывать методическое содействие бригадам врачей, закрепленным за мобильным центром здоровья, – прокомментировал Михаэль Попп.        

Компания «Бионорика основана в Германии в 1933 году. Используемая на предприятиях концепция фитониринга предполагает культивирование стандартизованных по качеству лекарственных растений, запатентованную высокотехнологичную методику производства фитопрепаратов, а также фармакологические и клинические исследования для научного подтверждения эффективности и безопасности выпускаемой продукции. Сегодня благодаря самым современным методам разрабатываются растительные лекарственные средства нового поколения. Эти фитопрепараты пользуются большим спросом, так как доказали свою высокую эффективность и в отличие от химически синтезированных медикаментов не вызывают сильных побочных эффектов.        

В настоящее время компания имеет 18 дочерних предприятий по всему миру. В 1997 году открылось ее представительство в Москве. Сейчас «Бионорика» является лидером российского рынка лекарств растительного происхождения, где предлагает девять препаратов для лечения заболеваний дыхательных путей, депрессий, гинекологических и урологических заболеваний.

  5497

Фото (1)




Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"