13..15 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 5 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже стартовал беспрецедентный просветительский проект «Культурный воронежец»

18 марта 2013 года 07:35
 

С 18 февраля в Воронеже открылась новая программа по поддержке творческой и креативной молодежи. В рамках этого проекта планируется проведение целого цикла мероприятий, направленных на формирование активной гражданской позиции и на создание условий для творческой самореализации молодых людей.

Участники программы, которой нет аналогов в нашей области, смогут принять участие в целом ряде конкурсов, акций и просветительских мероприятий:

1​. Комплекс экскурсий по Воронежу и Воронежской области «Лабиринт времени».

2. Творческий конкурс «Вдохновение».

На конкурс принимаются стихотворения, фотографии, видеоролики, а также эссе, отражающие историю, культуру России, Воронежа и Воронежской области, а также любовь к Родине.

3​. Школа молодого патриота (семинары по истории, культурологии). В рамках Школы стартовала акция «История Воронежа в лицах», посвященная известным воронежцам, внесшим весомый вклад в развитие города (круглые столы, презентации, экскурсии, семинары).

4​. «Проект-культ» - конкурс грантов на реализацию проектов в сфере историко-культурного просвещения.

В нем могут принять участие инициативные и просветительские группы, имеющие успешный опыт в лидерстве, руководителями которых являются парни или девушки в возрасте от 18 до 30 лет.

5​. Фестиваль реконструкции «Славянская мечта».

На протяжении всего проекта для его участников будут организованы мастер-классы по фото искусству и социальному проектированию.

Итоговым мероприятием «Культурного воронежца» станет торжественная церемония награждения самой целеустремленной молодежи в одном из воронежских театров.

Организаторами программы «Культурный воронежец» выступили общественная организация «Наша история», Молодежное правительство Воронежской области при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежская региональная общественная организация «Гражданское собрание Лидер», Воронежский государственный университет. Также проект «Культурный воронежец» организован при поддержке Императорского Русского исторического общества.

Подробнее о программе и условиях участия в Конкурсах можно узнать, перейдя по ссылке >

  6065



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"