20..22 С
Давление: 760..762 мм рт.ст.
Ветер: Северный 3 м/с
 
91.7791
98.0270
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже открылся VI Воронежский промышленный форум

27 февраля 2013 года 15:12
 

27 февраля начал работу VI Воронежский промышленный форум, организаторами которого являются правительство Воронежской области и ТПП региона.

Его открытие сопровождалось необычным ритуалом: вице-губернатор Александр Гусев и президент региональной Торгово-промышленной палаты Юрий Гончаров выковали две памятные медали, посвященные этому событию. 
Открывая форум, Александр Гусев приветствовал всех его участников от имени губернатора Алексея Гордеева и правительства региона. Он сказал, что Воронежская область в 2012 году стала лидером среди российских регионов по темпам роста промышленного производства: по итогам года он составил около 30%.

Также Александр Гусев сообщил, что сегодня в правительстве области уделяется большое внимание развитию промышленности в традиционно аграрных районах области. В частности, он напомнил, что по поручению губернатора созданы беспрецедентные меры государственной поддержки в районах с низким социально-экономическим развитием и обратился к участникам форума с предложением активнее инвестировать в эти муниципальные образования.

Александр Гусев пожелал всем участникам форума продуктивного общения, новых идей, полезных контактов и выгодных предложений по сотрудничеству.

Выступая на открытии форума, начальник управления внешних связей и внешнеэкономической деятельности Луганской областной государственной администрации Игорь Агибалов говорил о важности развития производственных связей между Россией и Украиной. Он отметил, что за прошедший год товарооборот между нашими странами возрос на 10%, и такие отраслевые специализированные форумы, как Воронежский промышленный, во многом способствуют развитию взаимовыгодного сотрудничества.

В работе форума принял участие директор департамента содействия инвестициям Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Баранов. Он поблагодарил правительство Воронежской области за тесное сотрудничество с областной Торгово-промышленной палатой и напомнил, что по итогам прошлого года Воронежская область заняла 3 место среди регионов России и 1 место в ЦФО по готовности к государственно-частному партнерству.

Воронежский форум становится все более популярным. Если год назад в нем принимали участие представители 6 регионов, то в работе VI форума участвуют более 140 компаний из 17 регионов России и зарубежья. Работа форума продлится до 1 марта, сообщили AiFAX в пресс-службе областного правительства.

  5435

Фото (5)




Комментарии

Пока представители промышленности заседали на промышленном форуме 21 февраля с.г г-да Мантуров(министр промышленности РФ), Погосян(президент ОАК), Рубцов(В«Ильюшин финансВ») в Канаде заключили контракт на поставку в Россию 32 самолётов фирмы В«БомбардьеВ» на 2.56 млрд.долларов, т.е по 80млн.долларов за штуку. Самолёты будут куплены за государственные деньги и переданы в лизинг российским авиакомпаниям. На эти деньги можно было бы заказать сегодня 80(восемьдесят) российских Ан-148 или Ту-334. Знает ли г-н Путин, что российский министр промышленности финансирует чужой авиапром, а свой остается без заказов? Это ли не предательство российских интересов и интересов российский рабочих, работающих в авиапромышленности?
02.03.2013, 07:10 Сязов Николай Иванович

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"