19..21 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 0 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Главком ВВС попросил воронежцев не волноваться из-за Балтимора

23 января 2013 года 13:36
 

23 января губернатор Алексей Гордеев встретился с главнокомандующим военно-воздушными силами РФ Виктором Бондаревым, сообщили AiFAX в пресс-службе областного правительства. 

Они обсудили вопросы развития санитарной авиации на территории Воронежской области. Виктор Бондарев отметил, что министерство обороны России в соответствии с задачей, поставленной главой ведомства Сергеем Шойгу в ходе его недавнего визита в регион, будет оказывать всяческую поддержку этому направлению. Речь идет об активном использовании вертолетной техники для оказания медицинской помощи. Он добавил, что область имеет хорошую техническую базу, высокопрофессиональные медицинские кадры, достаточное количество аэродромов и поэтому станет одним из «пилотных» регионов в этой работе.

Губернатор подчеркнул, что руководство области сделает все необходимое для реализации этих планов.

Алексей Гордеев и Виктор Бондарев также обсудили вопросы, связанные с работой военного аэродрома «Балтимор». Главнокомандующий военно-воздушными силами РФ заверил, что министерство обороны России принимает серьезные меры для того, чтобы уменьшить влияние негативных факторов, связанных с работой военного аэродрома, на жизнь воронежцев. Так, пересмотрены планы создания на «Балтиморе» крупной военной авиабазы. В соответствии с последним проектом, там будет дислоцировано не более 40 современных самолетов, которые производят минимально возможный шум. Кроме того, изменены условия выполнения отхода и подхода самолетов к аэродрому, с целью снизить шумовой эффект от полетов и другое влияние на окружающую среду.

«Я прошу воронежцев не волноваться. Мы делаем все необходимое для их безопасности и здоровья», - сказал Виктор Бондарев.

В ходе встречи главком ВВС РФ сообщил губернатору, что в новом учебном году набор курсантов в военные вузы, занимающиеся подготовкой кадров для военно-воздушных сил страны, будет осуществляться в полном объеме. Так, примет студентов на первый курс Военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина», вертолетное училище в Сызрани, будет осуществляться подготовка летчиков в Краснодаре, штурманов – в Челябинске, технических и тыловых специалистов для военной авиации в Воронеже.

Виктор Бондарев также поблагодарил губернатора за всестороннюю помощь и поддержку, оказанную в процессе переформирования и передислоцирования в Воронеж военных авиационных вузов, а население города – за понимание и позитивное отношение к этим процессам.

  7054

Фото (1)




Комментарии

у генерала какоето неправильное понятие о безопасности. какая нафиг безопаснось когда над головой какието ржавые посудины пролетают... от этого звука хоть в землю закапывайся ... не знаеш куда и деваться... нахрена воронежу эта чепуха ... у нас тут уже нечего охранять ... все уже и так разграблено ... начиная от земли которую планомерно отжимают у государства чинуши из администрации, а потом через третьих лиц продают ее гражданам по завышенным в 1000 раз ценам -- до фабрик и заводоб которые которые уже поделены между едросами так что таварищ генерал - не льстите себе и не думайте что ваши самолетики тут комуто нужны и якобы от них тут какойто толк. а лучше шепните при встрече гордееву чтобы ПОСТРОИЛ ДЕТСКИЕ САДИКИ. это воронежу намного нужнее чем так называемая военная авиация"
25.01.2013, 05:25
Надо оставить не 40,а 2 самолёта. Тогда ситуация может улучшиться.А остальные в Москву, поближе к дачам и домам чиновников и главнокомандующих.
24.01.2013, 17:43 Владимир
Еще недавно заявляли, что создание авиабазы будет несмотря ни на что, даже если придется снести город. Сейчас обратная тактика. Что, погоны беспокоят, генерал? Хотя, какой ты генерал - своего мнения нет, не было и не будет.
24.01.2013, 14:27 андрей
Бред это все. Не может военный аэродром быть тихим. Летунов слышно на пол-города. Условия подхода-отхода они изменили, ага-ага. Толку от этого ноль. Не может самолет, взлетевший с полосы с диким ревом и грохотом мгновенно исчезнуть. Кстати, массивы садов и Шилово это тоже город. Грохот как был, так и остался. Передумали делать базу - слава Богу, хоть какие-то проблески деятельности мозга появились, так идите до конца - уберите аэродром километров за 25 от города. Не нужен городу-миллионнику военный объект в 7 км от его центра!
23.01.2013, 17:15 Ol
Поселите его в Тепличном
23.01.2013, 15:14 Сергей Шойгу

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"