10..12 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 1 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

Apple представила новую линейку компьютеров

24 октября 2012 года 09:33
Apple iPad mini
 

Американская компания "Эппл" (Apple) представила в Сан-Хосе (штат Калифорния) новую линейку своей продукции - модели ноутбука "МакБук Про" (MacBook Pro), моноблочного компьютера "АйМак" (iMac), компактного компьютера "Мак Мини" (Mac Mini), а также долгожданный планшетник "Айпэд мини" (iPad mini), сообщает ИТАР-ТАСС.

"МакБук Про" стал на 20 проц тоньше предыдущей модели, его вес - всего 1,7 кг. Диагональ экрана "Ретина" составляет 13 дюймов, имеет разрешение 2560 на 1800 пикселей. Базовая модель оснащена процессором "Intel Core i5" и 8 ГБ оперативной памяти. Ноутбук получил полноразмерный порт HDMI, два порта USB 3.0. Цена на американском рынке будет варьироваться от 1699 до 2799 долларов в зависимости от объема памяти.

Обновленный "АйМак" стал ультратонким, на углах корпуса его толщина не превышает 5 мм. Компьютер оснащен процессором с архитектурой "Интел Айви Бридж" (Intel Ivy Bridge) и внешне напоминает элегантный "Айпад" на подставке. Устройство представлено в двух вариантах - с диагональю экрана 21,5 и 27 дюймов. Продажи начнутся в ноябре текущего года.

Компактный "Мак Мини" оснащен процессором "Core I5", оперативная память составляет до 16 Гб, объем жесткого диска - до 1 терабайта.

Главная же новинка, которую представила "Эппл" - долгожданная уменьшенная версия популярного планшетника "Айпэд мини". Своим дизайном устройство копирует "Айпэд 3" /iPad 3/. Диагональ экрана составляет 7,9 дюйма, а его разрешение - 1024 на 768 пикселей. Планшетник оснащен двухъядерным процессором А5, 5-мегапиксельной камерой "Айсайт", поддерживает сети LTE и Wi-Fi, аккумулятор рассчитан на 10 часов работы. Толщина корпуса "Айпэд мини" составляет всего 7,2 мм. Устройство выпущено в серебристом и черном цветах, прочный корпус выполнен из алюминия.

По словам представившего новинку вице-президента "Эппл" Филипа Шиллера, все разработанные приложения для предыдущей модели "Айпад" подходят и для "Айпад мини". Размер маленького планшетника, по заверениям разработчиков, таков, что гаджет должен помещаться в мужскую руку.

Стоимость "Айпэд мини" оказалась выше, чем ожидалось, и составляет на американском рынке 329 долларов за модель с объемом памяти 16 Гб. Модель с 64 Гб памяти будет стоить 529 долларов. Поставки начнутся 26 октября. В широкую продажу устройство поступит в ноябре.

Выпуск "Айпэд мини", считают аналитики, позволит "Эппл" обосноваться в нише недорогих и небольших планшетных компьютеров, начав наступление на главных конкурентов - "Самсунг" и "Гугл".

Предварительные заказы на эти устройства принимаются со вчерашнего дня.

  5846

Фото (2)




Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Главное управление МЧС России по Воронежской области приглашает всех пользователей социальных сетей и блогосферы к обсуждениям актуальных тем МЧС, в том числе правил безопасного поведения в городской и природной среде, на воде, в области пожарной безопасности, различных памяток и напоминаний и многого другого.
Высокоскоростные каналы получат 1089 администраций, объектов образования и здравоохранения, а это обеспечит вхождение всех населенных пунктов численностью свыше тысячи человек в инфраструктуру ВОЛС. Затем от этих опорных узлов сеть будет расширяться на другие населенные пункты.
Как пишет Утро.ру со ссылкой на Time, наихудшим вариантом для защиты учетной записи оказались клички домашних питомцев. На втором и третьем местах, соответственно, памятные даты и дни рождения членов семьи. Четвертое и пятое место рейтинга заняли имена детей и других членов семьи.
Вы можете стать жертвой мошенничества, вам могут продать поддельные товары или навязать платные услуги, которые вам не нужны. Наконец, компьютеры и сайты ни о чем не подозревающих пользователей зачастую используются для совершения киберпреступлений.
Российский предприниматель, программист и общественный деятель, один из основателей компании Илья Сегалович родился в 1964 году.
Специально для всех поступающих в университет открыт доступ к VSU-WLAN-guest – бесплатной сети Wi-Fi. Также в период ожидания подачи документов есть возможность бесплатно выпить чашечку кофе или чая. Глава вуза Дмитрий Ендовицкий отметил, что «ВГУ создает все условия для удобства поступающих в университет».
Не менее 50 тыс пользователей "заработали" вирус RpcTonzil при пользовании популярным ресурсом.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"