17..19 С
Давление: 737..739 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

Спикер Воронежской гордумы провел прием граждан по телефону // Берег

09 февраля 2022 года 18:53
 

Во вторник, 1 декабря, председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев провел дистанционный прием, в ходе которого граждане (из-за коронавирусных ограничений) имели возможность задавать свои вопросы спикеру по телефону.

Жительница микрорайона Сомово Ольга Волошина обратилась к Ходыреву сразу с двумя вопросами. Во-первых, по вопросу оформления придомового земельного участка многоквартирного дома по адресу улица Сосновая, 24 (на этой улице проживает и сама Волошина). Владимир Ходырев заверил, что соответствующее письмо им будет направлено в уполномоченные органы. Вторая просьба Ольги Волошиной касалась асфальтирования или отсыпки срезом из асфальтобетона дворовой территории по нескольким адресам на той же улице Сосновой, а также асфальтирования двора у дома N24 - для нормальной парковки автомобилей. В ответ по распоряжению Ходырева было подготовлено письмо в управу Железнодорожного района о включении в план работ на 2021 год проведения благоустройства дворовой территории и отсыпки названных участков срезом из асфальтобетона.

Также к спикеру Думы обратилась председатель комитета ТОС "Сосновый" Елена Гуменюк, которая попросила увеличить периодичность вывоза коммунальных отходов до двух раз в неделю для "поведерного" (бестарного) сбора бытовых отходов. В ответ на эту просьбу было направлено письмо в адрес АО "Экотехнологии" об увеличении периодичности вывоза ТКО. И еще Елена Гуменюк попросила обработать отсыпкой среза из асфальтобетона грунтовую дорогу в переулке Березовом на участке от Дачного проспекта до улицы Конституции. На эту просьбу также было подготовлено обращение в управу Железнодорожного района о необходимости предусмотреть в плане работ на 2021 год выравнивание дороги с использованием среза из асфальтобетона. Кроме того, председатель ТОС затронула вопрос отлова и стерилизации бродячих собак в микрорайоне.

Житель улицы Садовой Сергей Копытин обратился к депутату с просьбой помочь в очистке от песка берега озера Любимое в микрорайоВ­не Полыновка. Также он попросил оказать содействие в установке навеса на остановке общественного транспорта по улице Хабаровская, д. 1 (по направлению к Сомово). По обоим его обращениям принято положительное решение.

А Елена Магомедова, проживающая на улице 9 Мая, пожаловалась на то, что слишком долго приходится ждать автобус 90-го маршрута. Председатель Думы пообещал разобраться с этой проблемой. Также Владимир Ходырев в ответ на обращение решил вопрос с приобретением новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями.

Жительница переулка Санаторный (дом 4а) Елена Гунькина обратилась к спикеру с просьбой помочь в установке детского игрового оборудования во дворе ее многоквартирного дома, а также в оборудовании поручней перед входом в подъезды этого дома. Что касается установки детского игрового оборудования, то этот вопрос будет включен в депутатские наказы на 2021 год. А с поручнями, по словам депутата, проблема будет решена либо до конца этого года, либо в самом начале следующего.

Как подчеркнул Владимир Ходырев, работа с наказами и обращениями избирателей проводится депутатами в ежедневном режиме. Горожане задают вопросы по телефону, пишут на обычную и электронную почту городской Думы, а также обращаются в общественную приемную гордумы по телефону 222-73-15. Кроме того, сказал Ходырев, многие обращения и жалобы он, будучи депутатом от округа N1, рассматривает, если они опубликованы в социальных сетях, геолокация которых привязана к Железнодорожному району.

Источник: Семен Самсонов
Газета "Берег"
  3448



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"