14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Стали известны подробности смерти пропавшего без вести воронежского чиновника

13 марта 2020 года 11:43
 

Пропавший в январе 2020 года 56-летний заместитель руководителя Центра эффективности правительства Воронежской области Геннадий Атрещенков, скорее всего, покончил с собой. Его тело случайно обнаружил один из рыбаков в водохранилище в районе поселка Рыбачий, сообщили "Вести-Воронеж" со ссылкой на собственный источник. По имеющейся информации, следов насильственной смерти на теле не было.

Вероятно, чиновник свел счеты с жизнью в тот же день, когда ушел из дома на Московском проспекте - 8 января. По словам источника, Геннадий Атрещенков был игроком - любил покер, онлайн-биржи. В качестве одной из версий возможного самоубийства рассматривается крупный проигрыш, однако эта информация официально не подтверждена. А предсмертной записки чиновник не оставил.

Активные поиски Геннадия Атрещенкова начались спустя два дня после его исчезновения. Коллеги чиновника были уверены, что просто так Геннадий не мог исчезнуть и не выходить на работу. По их словам, он был всегда очень ответственным человеком.

- Геннадий Атрещенков пришел к нам в сентябре прошлого года, когда уже основная команда Центра сформировалась. Исполнительный, ответственный. Он, как в фильме "Стажер" режиссера Нэнси Майерс, завоевал уважение и доверие в коллективе. Он занимался анализом деятельности предприятия и щепетильно относился к предоставляемой информации, - приводят высказывание руководителя Центра эффективности правительства Воронежской области Валентины Бучиной "Вести-Воронеж".

Расследование уголовного дела, возбужденного (по факту исчезновения) спустя две недели после пропажи мужчины, продолжается.

- Сотрудниками СК назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, а также другие необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев.

Похороны погибшего должны были состояться вчера на Коминтерновском кладбище.

Источник: Егор Петров
Газета "Берег"
  3706



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"