14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Недавние новобранцы принесли "Бурану" выездную победу

27 ноября 2019 года 12:27
 

Сегодня вечером на льду "Юбилейного" состоится очередное черноземное дерби. Встреча "Бурана" с гостями из Тамбова начнется в 19 часов. После этого наша команда отправится в сложную поездку по маршруту Красноярск - Ангарск - Ханты-Мансийск, где сыграет 30 ноября, 2 и 5 декабря соответственно.

А в минувшую пятницу "ураганные" парни сразились на выезде с ростовчанами. Географические соседи встречались уже в третий раз за нынешний сезон. Напомним, предыдущие их матчи состоялись в сентябре. Тогда воронежцы на своем льду "отгрузили" сопернику пять безответных шайб, но несколькими днями позже позволили дебютантам ВХЛ взять домашний реванш. Теперь же родные стены "Ростову" не помогли.

"Ростов" - "Буран" - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: А. Гимбатов (Сергеев, Раисов), 08:51 (0:1 - бол.); Леонов (Прохоров, Мартынов), 20:22 (1:1); М. Гимбатов (Аверин, Алешин), 37:36 (1:2); Раисов (Сергеев), 57:17 (1:3 - бол.); М. Гимбатов (Раисов), 58:49 (1:4).

Вратари: Кудашев - Исаев.

Броски: 56 - 39 (34 - 31). Штраф: 10 - 8.

22 ноября. Ростов-на-Дону, "Айс Арена". 340 зрителей.

Пополнить свою копилку двумя очками, так необходимыми в борьбе за попадание в зону плей-офф, "Буран" сумел во многом благодаря стараниям опытных форвардов, которые усилили ряды команды в разгар сезона. Речь идет о братьях Гимбатовых и Аслане Раисове, чьи действия на переднем фронте загнали в тупик хоккеистов из донской столицы.

Превосходство в стартовом периоде воронежцы подкрепили голом в большинстве на исходе 9-й минуты. Вперед вывел гостей Ахмед Гимбатов, на "пятаке" удачно подставивший клюшку под бросок Раисова. Минимальный перевес "ураганные" сохранили до перерыва, а сразу после него не уследили за Андреем Леоновым, восстановившим равновесие - 1:1.

Успех воодушевил ростовчан. Перехватив инициативу, они были очень близки к тому, чтобы выйти в лидеры. Только, на их беду, в воротах гостей безупречно действовал 19-летний Даниил Исаев, который вернулся в "Буран", пробыв пару месяцев в расположении ярославского "Локомотива". А незадолго до второго перерыва хозяева, не сумевшие зацепиться за свои шансы, опять оказались в роли отыгрывающейся стороны: старания Николая Аверина с Егором Алешиным подытожил Магомед Гимбатов - 1:2.

Тщетными оставались усилия "кондоров" и в третьем периоде. Атаковали они по-прежнему немало, однако Исаев, поймавший кураж, был все так же хорош. Избежать нервной концовки гостям невольно помог экс-воронежец Валерий Горшков. "Ураганные" воспользовались его удалением, и Раисов, преВ­успев на отскоке, фактически закрыл все вопросы. Итог же подвел Магомед Гимбатов, который оформил дубль броском по пустым воротам соперника - 1:4.

- Я благодарен команде за эту победу, за работу. Очень тяжелый матч, и он мог сложиться не в нашу пользу, - признал и. о. главного тренера "Бурана" Михаил Бирюков. - Ребята - молодцы, они терпели, старались. Получалось не все: пока мы далеки от того, что хотим увидеть. Нет у нас целостности и полноты игры. Первый период здорово провели, второй - провалили, в третьем - поборолись. Кто-то выпадает, поэтому работы еще много, и хочется видеть другой рисунок.

В ТЕМУ

Фарм-клуб "Бурана", ХК "Россошь", очередную серию домашних матчей первенства Национальной молодежной хоккейной лиги завершил досадным поражением. Во встрече с череповецким "Металлургом" команда Сергея Карого сумела отыграть дефицит в две шайбы и имела хорошие шансы на победу, но уступила в овертайме - 3:4. Набрав 24

очка, россошанцы занимают пятое место в конференции "Запад". Следующие игры они проведут 3-4 декабря на льду ХК "Брянск", лидирующего в НМХЛ.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  2897



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"