5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Подклетном открылось новое дошкольное учреждение на 150 мест

16 октября 2019 года 18:37
 

В конце прошлой недели в Воронеже открылся еще один новый детский сад - в микрорайоне Подклетное. Всего же в 2019 году в столице Черноземья шесть детских дошкольных учреждений примут в свои стены маленьких ребятишек. На празднике подклетненских детей и их родителей побывали мэр Воронежа Вадим Кстенин, сенатор Сергей Лукин, вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая.

Последние годы микрорайон Подклетное энергично строится и развивается, люди с удовольствием селятся в экологически благоприятной местности. Но вот детсада в микрорайоне не было, и детей приходилось ежедневно воВ­зить в разные районы города.

- Детский сад появился благодаря нашим совместным с жителями и представителями муниципальной власти усилиям. Я очень хорошо помню, как в конце 2017 года во время приема граждан ко мне обратилась руководитель территориального отдела микрорайона Подклетное Ирина Селютина с просьбой ускорить строительство детского сада, возведение которого планировалось в 2020 году, - рассказал сенатор Лукин на открытии. - Когда я узнал, что малышей приходится возить в разные районы города, приложил максимум усилий, чтобы строительство дошкольного учреждения было включено в муниципальную программу Воронежа "Развитие образования".

Глава Воронежа Вадим Кстенин поздравил всех присутствующих с началом работы детского сада:

- Самое главное, что у нас есть - это дети. Если они будут расти и воспитываться в таких прекрасных дошкольных учреждениях, в отремонтированных и новых, недавно построенных школах, с тем оборудованием, которое сегодня есть, с той любовью, с которой педагоги и воспитатели относятся к ребятам, я думаю, что у нашей страны великое будущее.

Также он рассказал, что в этом году в Воронеже уже построено шесть детских садов, открыто два выкупленных встроенных дошкольных учреждения. При этом темпы по строительству социальных объектов не будут снижаться и в дальнейшем.

- Понимая потребность микрорайонов в дошкольных учреждениях, мы будем строить дополнительные детские сады рядом с уже возведенными. В этом году мы открыли детский сад на улице Артамонова, еще один планируем в следующем. Новое дошкольное учреждение появится и в микрорайоне Подгорное, - рассказал о планах Вадим Юрьевич, после чего вручил заведующей сертификат на сумму 100 тыс. руб. для приобретения оборудования.

Для гостей праздника была организована экскурсия по детсаду. В новом здании располагаются музыкальный и спортивный залы, логопедический кабинет, кабинет психолога, лего-центр, а также сенсорная комната, медицинский блок, пищеблок, прачечная, методический кабинет.

- В детском саду реализуется программа развития логики и математических представлений у малышей. С помощью развивающих игр и специально оборудованной комнаты сенсорики, где есть сухой бассейн и особые световые конструкции, дети будут развивать моторику, логическое мышление и тактильные навыки, - рассказала во время экскурсии заведующая Ксения Косырева.

А возле здания детсада оборудованы обширные площадки для прогулок, игр, занятий спортом.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил деятельность региональных властей в части развития инфраструктуры дошкольного образования, сообщили в пресс-службе правительства области.

Похвала главы кабинета министров прозвучала в ходе заседания президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое Медведев провел 14 октября. Премьер-министр, в частности, отметил, что Воронежская область находится в лидерах по темпам строительства детских садов.

Источник: Наталия Осадчая
Газета "Берег"
  3313



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"