10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежский областной суд оставил прежним наказание в виде лишения свободы бывшему руководителю ветеринарной службы в Верхнехавском районе за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями

03 октября 2019 года 10:36
 

Как сообщалось ранее, Новоусманским районным судом вынесен обвинительный приговор бывшему руководителю Верхнехавской районной станции по борьбе с болезнями животных 35-летнему Виталию Чернову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Как установлено судом, Чернов, действуя из корыстных побуждений, используя нуждаемость ряда коммерческих организаций, занимающихся производством и реализацией продукции животного и растительного происхождения, в услугах по дезинфекции, дезинсекции, дератизации, склонял их к заключению договоров на такое обслуживание с аффилированными фирмами.

Кроме того, Чернов получил от представителей агрофирмы взятку в виде предоставления его родственнице имущественных прав на сумму не менее 347 тыс. рублей, то есть в крупном размере, за способствование в силу своего должностного положения совершению действий в пользу этой организации, а также за общее покровительство и попустительство при осуществлении коммерческой деятельности.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере пятикратной суммы взятки, то есть 1В млн. 735 тыс. рублей.

Кроме того, осужденный лишен права занимать руководящие должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года.

Чернов взят под стражу в зале суда.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его. Представитель прокуратуры области возражал против удовлетворения жалобы.

Сегодня, 01 октября 2019 года, апелляционная инстанция изменила приговор, исключив из него указание на дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать руководящие должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления. В остальной части – наказание 7 лет 2 месяца лишения свободы и штраф 1 млн. 735 тыс. рублей оставлено без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2901



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"