10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств Сбербанка России в результате мошеннических операций

16 августа 2019 года 09:50
 

Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа признала законным постановление отдела по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по г. Воронежу о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с помощью электронных средств платежа).

По предварительным данным следствия, в мае 2019 года неустановленные лица, используя банковскую карту ПАО "Сбербанк", производили операцию по внесению наличных денежных через банкомат, расположенный на улице Хользунова г. Воронежа.

В ходе приема денежных средств банкоматом один из злоумышленников удерживал купюры, а другой - крышку приемного шаттера банкомата,В  что повлекло сбой работы программы.

После чего через устройство самообслуживания было направлено обращение физического лица в Банк с требованием о возврате денежных средств на банковскую карту. В результате, в автоматическом режиме, денежные средства в сумме 4В тыс. 600 рублей были возвращены на карту, по которой зафиксированы сбойные операции.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками службы безопасности банка установлена дебиторская задолженность на сумму выплаты по поданной претензии физического лица от сбойной операции, зафиксированной в указанном банкомате.

В ходе визуального сравнения записей камер видеонаблюдения и фото автоматизированных систем банка сотрудниками службы безопасности установлен один из мужчин, проводивших указанные операции по банковской карте, т.е. её владелец.

Ведется следствие, проводятся процессуальные действия, направленные на проверку причастности к совершенному преступлению владельца банковской карты.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2895



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"