В Лискинском районе осуждены двое граждан Армении за кражи терминалов оплаты из магазинов на территории Воронежской и Липецкой областей
07 февраля 2019 года 15:01
Лискинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителей Республики Армения 41-летнего Геворга Согомоняна и 39-летнего Артура Саргсяна. Они признаны виновными в совершении ряда умышленных преступлений, а именно - краж (п.п. "а, б, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ) терминалов оплаты в составе организованной группы на территории Левобережного и Советского районов г. Воронежа, Лискинского, Каширского районов Воронежской области, а также на территории Измалковского района Липецкой области.
По версии следствия, Саргсян предложил состоящим с ним в дружеских связях Согомоняну и еще одному знакомому, которые нигде не работали и испытывали материальные трудности, вступить в создаваемую им организованную группу, на что последние согласились.
В марте 2018 года, реализуя разработанный Согомоняном преступный план, члены организованной преступной группы совершили хищения терминалов оплаты с денежными средствами из торговых помещений магазинов "Пятерочка", "Центрторг", "Пятью Пять" и др. на территории вышеуказанных районов. На арендованном Саргсяном автомобиле "Форд Фокус" злоумышленники подъезжали к магазинам, вскрывали входные двери, откуда выносили терминалы оплаты. В Всего обвиняемые успели похитить более 450 тыс. рублей.
05 марта 2018 года при задержании организованной преступной группы в г. Воронеже один из трех сообщников был застрелен сотрудниками полиции при оказании им сопротивления.
Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры, назначил Согоманяну наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Саргсяну - 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.
Прокуратурой Советского района г. Воронежа проведена проверка исполнения законодательства о ветеринарии на территории кроличьей фермы, принадлежащей ИП Гоз А.Р., по адресу: г. Воронеж, ул. Газовая, д. 1 "а".
В 2018 году по результатам прокурорских проверок соблюдения трудового законодательства к административной ответственности привлечено 87 лиц, из них 1 дисквалифицирован, возбуждено 11 уголовных дел.
В детстве многие из нас наверняка мастерили кормушки или просили своих пап сделать их, потому что знали, что зимой птицам очень тяжело находить пропитание. Когда деревья кажутся очень большими, забота о братьях наших меньших
Эти психологи на занятиях со школьниками "раздают Wi-Fi", рассказывают, как вести себя на первом свидании, и готовы отправить вас в свой "модный приговор". В Воронежской области специалисты запустили новый проект "Проблем.нет. подРОСТки 12 ".