5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Хоккеисты "Бурана" победили на самарском льду

02 декабря 2018 года 14:15
 

Выездная серия матчей регулярного чемпионата "Высшей хоккейной лиги - Кубка Шелкового пути" продолжилась для "ураганной" дружины Александра Трофимова вторничным поединком в Самаре. Противостоял "Бурану" местный ЦСК ВВС.

В прошлом сезоне волжские "летчики" выглядели откровенными мальчиками для битья и, одержав всего четыре победы, замкнули таблицу "регулярки" на последнем месте. Теперь же они, как и воронежцы, ведут борьбу за попадание в плей-офф. Летом команду возглавил вернувшийся в родной регион опытный специалист Александр Соколов, а состав ее заметно усилился. В частности - за счет молодежи из нижнекамского "Нефтехимика", с которым теперь сотрудничают самарцы.

ЦСК ВВС - "Буран" - 4:5 (2:2, 2:3, 0:0)Шайбы: Петунин (Мирнов, Андреев), 11:08 (0:1); Разумняк (Тесленко, Булатов), 12:14 (1:1); Набиуллин, 13:25 (2:1); Казаманов (Кольцов, Андреев), 16:36 (2:2); Хасаншин, 20:45 (2:3); Шафигуллин (Семенов, Угольников), 22:35 (3:3); Сергеев (Белозеров, Прибыльский), 28:03 (3:4); Шантыка (Раисов, Сидляров), 34:44 (3:5 - бол.); Кутявин (Мнихович), 37:43 (4:5).Вратари: Скатов (35:48, Жучин) - Г. Кузнецов (22:35; Хомутов).Броски: 52 - 30 (40 - 24). Штраф: 4 - 6.27 ноября. Самара, ЛД "Кристалл". 326 зрителей.

Очный спор соседей по таблице выдался жарким. Хозяева после поражения 1:4 от тамбовчан горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками, пусть на матч их пришло совсем немного. Наша же команда, безусловно, была не прочь набрать очки и в третьем подряд выездном поединке, а заодно обойти волжан в турнирной гонке.

Половина стартовой трети встречи прошла с преимуществом "летчиков". Воронежцы отвечали им нечастыми, но достаточно острыми выпадами, и один из них увенчался успехом: вторая тройка "ураганных" форвардов сработала безукоризненно, и Александр Петунин без помех увенчал симпатичную комбинацию - 0:1.

А в следующие пять минут зрители увидели еще три гола. Сначала двойной праздник пришел на хозяйскую "улицу": Валентин Разумняк преуспел на отскоке, Булат Набиуллин воспользовался ошибкой опытнейшего Кирилла Кольцова. Правда, впереди волжане пробыли недолго. Савва Андреев заработал еще один ассистентский балл, выведя на бросок с убойной позиции Владислава Казаманова - 2:2.

Не менее веселым был и второй период. Стоило нашему капитану Руслану Хасаншину подкараулить оплошность защитника хозяев, как самарцы ответили выстрелом Рината Шафигуллина и отправили на скамейку Георгия Кузнецова. Впрочем, чуть позже "Буран" выдал отрезок, который и предопределил исход матча. Партнеры удачно выводили на броски Максима Сергеева и Алексея Шантыку, и при счете 3:5 замену голкипера произвели уже хозяева.

До перерыва самарцы сумели сократить отставание, что позволило им с определенным оптимизмом подойти к третьему периоду. Только, на беду "летчиков", поймал кураж Александр Хомутов. Голкипер "Бурана" отразил все 17 бросков, что были нанесены в створ его ворот, и воронежцы, поднявшись на 20-е место, приблизились к "топ-16". Вчера вечером они сразились в Тольятти с "Ладой" и этим матчем завершили первую половину "регулярки", итоги которой мы подведем в следующем номере.

Источник:
Газета "Берег"
  2780



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"