9..11 С
Давление: 738..740 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 1 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

Прокуратура Терновского района помогла многодетной матери получить средства материнского капитала

25 ноября 2018 года 21:04
 

Прокуратурой Терновского района проведена проверка по обращению местной жительницы о невозможности получить региональный материнский капитал.

Установлено, что в июле 2018 года 35-летняя многодетная мать обратилась в органы социальной защиты населения с заявлением о получении средств материнского капитала для улучшения жилищных условий. Однако, в получении положенной выплаты ей было отказано в связи с не предоставлением документов о проживании на территории района в течении 1 года до рождения последнего ребенка в сентябре 2017 года.

В связи с тяжелым материальным положением заявительницы, отсутствием у нее юридического образования, а также наличием 4 несовершеннолетних детей, прокуратура района подготовила и направила в суд заявление о признании факта проживания на территории Воронежской области многодетной матери.

20 ноября т.г., в День правовой помощи детям, прокуратурой района принято участие в рассмотрении вышеуказанного заявления, которое сегодня судом удовлетворено, факт проживания заявительницы на территории района установлен. В связи с этим, женщина сможет получить региональный материнский капитал, который планирует потратить на улучшение своих жилищных условий.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2865



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"