6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Прокуратура Бутурлиновского района направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего сбытчика наркотиков

19 октября 2018 года 17:00
 

Прокурор Бутурлиновского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя г. Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, неустановленным лицом разработана преступная схема, согласно которой в сети "Telegram" несовершеннолетнему обвиняемому сообщалось, где находятся тайные места хранения значительного количества наркотических средств, которые тот должен был забирать и за оплату доставлять к местам сбыта для распространения.

В мае 2018 года обвиняемый, реализуя свой преступный умысел, с целью получения криминального дохода, получив от неустановленного лица сведения о местонахождении значительного количества наркотических средств, прибыл в лесной массив микрорайона Тенистый г. Воронежа, где в тайнике взял наркотическое средство "N-метилэфедрон", расфасованное для удобства сбыта и последующего потребления в 111 полимерных пакетов для распространения на территории Бутурлиновского района.

В дальнейшем несовершеннолетний распространил на территории г. Бутурлиновка 59 свертков с веществом, содержащим наркотическое средство. Преступные действия по реализации оставшихся наркотиков были пресечены проявившими активную гражданскую позицию жителями г. Бутурлиновка, вызвавшими сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, которыми несовершеннолетний был задержан.

Уголовное дело направлено в Бутурлиновский районный суд Воронежской области для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2974



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"