13..15 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 5 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Не путать Пескова с Песковым! // Берег

15 июля 2018 года 12:21
 

Свой спецпредставитель по цифровому развитию появился у президента РФ. Им 10 июля 2018 года Владимир Путин назначил Дмитрия Пескова из Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает пресс-служба Кремля. И что для нас особенно примечательно, он является уроженцем Воронежа.

Его тезка и однофамилец (желательно не путать) - пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков разъяснил, что новый спецпредставитель не станет сотрудником администрации президента, ему предоставляется только статус.

Вновь назначенный спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Николаевич Песков родился 26 декабря 1975 года в Воронеже. В 1998 году окончил ВГУ по специальности "Молодежные политические движения", в 1999 году - магистратуру факультета политических наук Московской школы социальных и экономических наук и UM-Манчестер.

С 2000 года Дмитрий Песков работал в МГИМО. Там он управлял разработкой стратегии развития университета, Центром интернет-политики, созданием Российской ассоциации международных исследований. Последняя должность - директор по инновациям, заместитель проректора по научной работе.

В 2011 году Дмитрия Пескова назначили на должность директора направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив.

Дмитрий Песков является координатором и разработчиком ряда программ по образованию и по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках. Он член экспертного совета при правительстве РФ, глава совета союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров World Skills Russia", член совета директоров ПАО "Аэрофлот" и АО "РВК".

Напомним, что во многом идентичную должность до июня 2018-го занимал советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко. Клименко тоже любил бывать в Воронеже. Наш город стал первым облцентром провинции, который он посетил после своего назначения. Клименко не пропускал ни одного форума "РИФ-Воронеж" и даже открыл "свою" радиостанцию.

Источник: Юрий Шамин
Газета "Берег"
  3070



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"