5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Певец Алексей Глызин - о творческих амбициях,коллегах по цеху и личных табу

11 мая 2018 года 16:09
 

В Воронеже после долгого перерыва побывал один из самых романтических певцов нашей эстрады, любимец женщин Алексей Глызин. С программой "Эпизод" певец выступил в арт-шоу-ресторане "Балаган-Сити", где поклонники (а послушать артиста набился полный зал) сразу же приняли его на ура и завалили букетами цветов.

Перед концертом Алексей Глызин пообщался с воронежскими журналистами.

О СТЕРЕОТИПАХ…

- Алексей, когда-то вы были одним из самых популярных певцов российской эстрады. Но хотелось бы узнать о творческих амбициях сегодняшнего Глызина. К примеру, пишете ли вы новую музыку, планируете ли выпуск альбома?

- Альбом будет обязательно! Нужно иногда подводить итоги своей работы, а не только разъезжать по гастролям. Да и если исполнять одни и те же песни в течение какого-то времени, публике это тоже надоедает... Раз пришли на концерт, два, а потом люди думают: неужели он не может ничего нового сделать? Всегда нужно двигаться вперед, не оглядываясь на то, что было. Люди часто мне пишут в соцсетях, что хотят чего-то новенького. Поэтому идет работа над новым материалом. Сейчас сотрудничаю с авторами, которые до этого мне не писали. Это довольно интересный виток в моей творческой жизни. Мы настроены очень серьезно, пишется много материала.

- Недавно за дуэт с Валерией вы получили премию "Шансон года". Расскажите, каким образом вас занесло в этот жанр?

- У нас просто выработался стереотип, что шансон - это блатная, тюремная песня. Но это неправильная ассоциация. На самом деле шансон ничего общего с блатной тематикой не имеет, это нормальная городская фольклорная музыка. И сейчас, слава богу, статус популярной городской песни возвращается шансону. Радиостанция и телеканал "Шансон" переориентировались. Когда в прошлом году мы с Сашей Новиковым получали премию "Шансона", он был в шоке. "Где здесь вообще шансон? Я не узнаю этих людей!" - ошарашенно говорил он. Обычно ведь шансон исполнялся брутальными мужчинами с короткой стрижкой и наколками… И тут появляются Валерия, Кристина Орбакайте, я… Так что шансон сейчас совсем не тот, что раньше.

- А как вообще родился дуэт с Валерией? Кто кому предложил сотрудничество?

- Есть такой человек - Михаил Гуцериев. Известный бизнесмен, одиозная личность. Он пишет стихи, и на эти стихи пишутся песни. Сегодня, наверное, нет такого артиста, который не спел хотя бы одну его песню. Вот Гуцериев и предложил нам с Валерией исполнить песню "Он и она", написанную на его стихи.

…ГАСТРОЛЯХ

- В отличие от многих звезд, популярных в 90-х, вы до сих пор даете по 15 концертов в месяц. Плюс корпоративы…

- Корпоративов сейчас значительно меньше стало. С одной стороны, это хорошо, с другой - не очень. На гастроли порой приходится выезжать в города, где не всегда есть хорошие дороги, иногда задерживаются самолеты… На кассовые концерты не всегда в нужном количестве приходят зрители, не всегда гарантирован аншлаг. Если артист ездит на кассовые концерты - это уже героизм. А если он еще и не под фонограмму поет - просто сказка. В общем, гастроли - это труд. А корпоратив… Один отработал, и можно потом отдыхать целый месяц.

- Кстати, о фонограмме. Вы, насколько я знаю, с ней не дружите, всегда живьем поете…

- Да, у нас в коллективе два табу: фонограмма и смена ориентации. Поэтому всегда вожу с собой коллектив, у меня реально хорошие музыканты.

- Вы привередливый артист? Что обязательно должно быть у вас в гримерке, согласно бытовому райдеру?- Обязательно должны быть чай, кофе, минеральная вода, лимон. Спиртные напитки - только после концерта. До концерта категорически их не должно быть. Ни пива, ни шампанского, ни водки, ни коньяка, ни виски. Только после концерта. В общем, у нас нет никаких сложностей в райдере, абсолютно все земное.

вЂ¦И ОТЦОВСТВЕ

- Алексей, у вас талантливые сыновья. Старший - Алексей - режиссер на телевидении, младший - Игорь - музыкант в вашем коллективе... Жизненный путь вы им подсказывали?

- Игорь уже не играет с нами, он сейчас заканчивает в Останкино курсы. Хочет стать диктором или корреспондентом. Но учеба не мешает ему работать трижды в неделю в музыкальном магазине. Он работает продавцом, нарабатывает навыки общения с людьми. В его обязанности входит рекомендовать людям те или иные инструменты. Ему нравится…

- А вы сыну будете как-то помогать продвигаться в карьерном плане?

- Если он сам себе не поможет, вряд ли кто поможет. Человек сам должен себя создавать. И даже фамилия иногда может не помочь, а помешать.

- Это правда, что младшего сына вы назвали Игорем в честь Талькова?

- Да, мы с Игорем дружили. У нас были грандиозные творческие планы, мы хотели много чего записать, дуэты делать. Жаль, что не сложилось. У меня дома есть много видеоматериалов о том, как мы с Игорем обсуждали наши планы…

- А какой вы дедушка? 13-летнего внука Дениса балуете?

- Балую, как не баловать. Дед я потрясающий! Дениса называю "внучара". Мы часто ездим с ним в какие-то музеи, проходим квесты… На каток - пожалуйста! В аэродинамической трубе летали вместе. Я сначала показываю, что это не страшно. Там же дует ветер 300 км в час, и ты летаешь. И есть вариант для маленьких, где скорость поменьше, а есть для взрослых. Но он выбирает ту, что для взрослых! Ему это нравится, я тоже в восторге!

Источник: Марина Хоружая
Газета "Берег"
  3115



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"