15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" приступает к тренировкам на клубной базе

21 января 2018 года 17:38
 

В предстоящее воскресенье, 21 января, воронежский "Факел" начнет подготовку к решающей, весенней части первенства Футбольной национальной лиги сезона-2017/18. Напомним, на зимние каникулы наша команда ушла, занимая предпоследнюю, 19-ю строчку таблицы.

По сообщению официального сайта клуба, в первоначальных планах тренерского штаба значатся несколько втягивающих тренировок. Они пройдут на базе "Факела" в микрорайоне Тенистый. За ними последует учебно-тренировочный сбор, место проведения которого пока не определено.

Затем "Факелу" предстоит участие в розыгрыше Кубка ФНЛ, на который он отправится в ранге действующего победителя. Традиционный турнир 10-23 февраля будет принимать кипрский Пафос. Как мы уже сообщали, на предварительном этапе воронежцы сыграют в группе "Б" и померятся силами с выступающей во втором дивизионе "Чайкой" из села Песчанокопское Ростовской области, самарскими "Крыльями Советов" и латвийским ФК "Рига" (10, 13 и 16 февраля соответственно).

Между тем позавчера портал matchtv.ru сообщил о том, что уже на этой неделе в "Факеле" могла произойти смена наставника. Издание утверждает, что место Павла Гусева, возглавляющего воронежскую команду с июня 2014 года, должен был занять Евгений Перевертайло, который в последнее время тренировал ФК "Рига".

- Я встречался с президентом "Факела" Евгением Михайловичем Севергиным и председателем местной областной думы Владимиром Ивановичем Нетесовым, - заявил "Матч ТВ" 61-летний специалист, известный по работе в "Балтике", ФК "Тосно", ФК "Уфа", "Сибири". - Но по ходу переговоров вскрылись обстоятельства, в результате которых я принял решение отказаться от предложения возглавить команду.

Впрочем, в "Факеле" информацию о возможной смене "рулевого" отрицают. Контракт Павла Гусева действует до окончания нынешнего сезона, да и сам наставник, который в начале января отметил 65-летие, досрочно покидать Воронеж не собирался. Напротив, перед уходом в отпуск, после домашнего матча с ФК "Тамбов", он заявил:

- Настрой и у меня, и у всего коллектива только один - исправить сложившуюся ситуацию. В весенней части первенства мы восемь матчей из 13 сыграем дома. Шесть из них - с прямыми конкурентами. Разрыв, считаю, некритичный, ведь и большее отставание отыгрывалось. Сейчас необходимо, чтобы ребята отдохнули, а затем надо будет провести плодотворную подготовительную работу.

Правда, для решения задачи "Факелу", несомненно, необходимо усиление. И, по словам того же Павла Пантелеевича, "практически каждую линию команды нужно укрепить ребятами с опытом выступлений на уровне ФНЛ". Однако на данный момент клубу по-прежнему запрещено регистрировать новобранцев, ведь он так и не погасил задолженности перед футболистами, покинувшими его прошлым летом.

Остается напомнить, что первенство ФНЛ возобновится для "Факела" 5 марта. В этот день наша команда сразится в Москве со "Спартаком-2". А в Воронеж футбол вернется 10 марта, когда в гости к подопечным Гусева наведается входящая в группу лидеров "Балтика".

Источник: Михаил Оксанин
Газета "Берег"
  3091



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"