13..15 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 5 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже открылась фотовыставка "Первозданная Россия"

17 ноября 2017 года 17:38
 

Живописные пейзажи и животные, запечатленные в естественной среде обитания: ежегодный фестиваль-выставка "Первозданная Россия" функционирует в разных субъектах страны. 13 ноября часть работ выставили в зале Союза художников в Воронеже.

- Большая честь для нас, что мы присоединились к этому общероссийскому марафону, - отметил руководитель регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин. - Символично, что выставка проходит в Год экологии и приурочена к столетию основания заповедной системы России.

На выставке представили лучшие фотографии природы нашей страны, авторами которых стали фотомастера со всего мира. В отборочном этапе участвовали семь воронежцев, фотографии некоторых из них - попали в итоговую композицию. К примеру, фотоработы скульптора, члена Союза фотографов России Владимира Петрихина представлены сейчас в родной столице Черноземья и на Кургане. В своих работах он старается передать всю красоту любимого города. Также признается, что любит фотографировать людей. Правда, многие из своих снимков из скромности не может назвать профессиональными.

- Те, кто снимает дикую природу, не всегда чистые профессионалы. Мы, скорее, любители. Но в каждом снимке своя уникальность - история появления работы, - отметил мастер и поблагодарил организаторов выставки за внимание к вопросу сохранения природного и культурного наследия.

В свою очередь один из организаторов мероприятия в Воронеже, член союза фотографов дикой природы Евгений Мельников заметил:

- Во-первых, съемка дикой природы - это приятное и интересное времяпрепровождение, мы постоянно живем в условиях дикой природы, но способны каждый раз открывать для себя что-то новое. Во-вторых, мы имеем возможность творческой самореализации, а также можем доносить всю эту красоту до своего зрителя. Хотел бы отметить в этом отношении воронежских фотохудожников: каждый год они становятся лауреатами многочисленных фотоконкурсов.Заместитель руководителя общероссийского фестиваля "Первозданная Россия" Дмитрий Мосейкин отметил воспитательную функцию подобных выставок. Он рассказал, что работает с детьми и видит в их глазах искренний интерес к дикой природе. Правда, к сожалению, не все из них осознают, что все это - красота нашей страны, ошибочно полагая, что снежные барсы, леопарды и амурские тигры - обитатели далекой Африки.

Источник: Ирина Лазарева
Газета "Берег"
  3308



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"