10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Как Воронеж отметит День народного единства

07 ноября 2017 года 20:47
 

Четвертого ноября в России по традиции отмечают День народного единства. Поскольку в этом году праздник выпадает на субботу, отдыхать россияне будут три дня: 4, 5 и 6 ноября.

В Воронеже в День народного единства мэрия подготовила 87 праздничных мероприятий. Вся их программа будет состоять из трех частей: официальной, культурной и религиозной.

Так, 4 ноября в храмах Воронежа пройдут праздничные молебны в честь иконы Казанской Божией Матери. А в 11.30 состоится митинг памяти воинов, погибших в мирное время.

По традиции в городе пройдет фестиваль фольклорных и этнографических коллективов "На Казанскую". Откроется фестиваль 3 ноября в 19.00 в Воронежском государственном институте искусств (ул.Генерала Лизюкова, 42). А 4 ноября в Воронежской филармонии в 15.00 пройдет отчетный гала-концерт.

Четвертого ноября для воронежцев и гостей города свои двери распахнет Дворцовый комплекс Ольденбургских. В рамках дня открытых дверей у зрителей есть уникальная возможность насладиться дворцовыми интерьерами.

Праздничные мероприятия пройдут практически во всех районах города. Библиотеки подготовили выставки и концерты, в детских школах искусств состоятся тематические концерты, в вузах - уроки истории и открытые лекции. С полным списком праздничных акций можно ознакомиться на сайте городской администрации http://www.voronezh-city.ru.

Источник: в„–82 (2157)
Газета "Берег"
  3181



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"