14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

"Бурану" не удалось порадовать своих болельщиков

04 ноября 2017 года 01:09
 

Завершилась вторая в сезоне-2017/18 домашняя серия матчей хоккеистов "Бурана". Началась она, напомним, с досадного поражения от учалинского "Горняка" (3:4) и победы в овертайме над крепким орским "Южным Уралом" (3:2).

К сожалению, достойного продолжения не последовало. В поединках с нижнетагильским "Спутником" и челябинским "Челметом" воронежская дружина добыла только одно очко. Как итог, с 13-ю турнирными баллами "ураганные" так и остались на 25-м месте - третьем с конца таблицы.

"Буран" - "Спутник" - 2:4Шайбы: Банцерев (Мурзин), 8:22 (1:0 - бол.); Буйницкий (Журиков), 21:16 (2:0); Гиберт (Чемерикин, Владимиров), 48:23 (2:1); Чемерикин (Владимиров, Гиберт), 50:37 (2:2); Гайсин (Кожевников, Щанкин), 58:03 (2:3); Артамонов (Ситников, Путилов), 59:08, (2:4 - ПВ).Судьи: А. Дреев, М. Коо, Б. Коваленко.26 октября. Воронеж, ЛДС "Юбилейный". 1800 зрителей.

Тагильчане, которые открыли нынешний чемпионат ВХЛ с дюжины поражений, воспрянули духом после смены "рулевого". Пензенский специалист Сергей Лопушанский, который теперь руководит "Спутником", сумел оперативно "встряхнуть" команду, и под его началом она в четырех домашних встречах набрала шесть очков.

В Воронеж уральцы прибыли с явным желанием сделать еще один шаг к тому, чтобы подняться со дна таблицы. Правда, после двух третей встречи в их успехе были большие сомнения: благодаря меткому щелчку Евгения Банцерева при розыгрыше лишнего и голу Александра Буйницкого, преуспевшего на отскоке, "Буран" вел 2:0.

Однако решающий период прошел с фактически подавляющим преимуществом гостей. Хозяева продержались почти до его середины, но затем в течение девяти с половиной минут в ворота Александра Заливина влетели три шайбы. А итог тагильчане подвели после того, как воронежцы в формате "6 на 5" попытались наверстать упущенное - 2:4.

"Буран" - "Челмет" - 2:3 ОТШайбы: Петунин (Дьяченко, Коротеев), 7:12 (1:0 - бол.); Безруков (Шепелев), 20:50 (1:1); Петриков (Жульдиков, Тарасов), 26:28 (1:2 - бол.); Зотов (Белозеров, Шипилов), 37:20 (2:2); Тридчиков (Жульдиков), 60:50 (2:3 - бол.).Судьи: В. Андрианов, М. Коо, Б. Коваленко.28 октября. Воронеж, ЛДС "Юбилейный". 1800 зрителей.

Оставался еще один матч - с молодой и задорной челябинской командой, ведомой известным в недалеком прошлом форвардом Алексеем Тертышным. К слову, в свое время он поиграл в одном звене с наставником "Бурана" Евгением Федоровым. Вместе они завоевывали "серебро" национального чемпионата в составе "Ак Барса", а несколькими годами позже - подмосковного ХК МВД.

Как и в поединке с тагильчанами, "ураганные" на стартовом отрезке встречи реализовали большинство - стараниями Александра Петунина и компании. Челябинцы, атакуя немало и настойчиво, в середине второго периода счет сравняли, а затем уже сами наказали соперника за удаление, на что ближе к перерыву хозяева ответили голом Игоря Зотова.

В заключительной трети матча счет не изменился. Под занавес нее уральцам удался мощнейший штурм, который "Буран" выдержал благодаря Заливину и подсобившей ему перекладины. Но за пару секунд до сирены Банцерев схлопотал удаление, и в овертайме, при численном перевесе гостей "4 на 3", прицельный выстрел челябинского капитана Александра Тридчикова решил судьбу встречи - 2:3.

Теперь "Бурану" предстоит сложнейшая поездка по маршруту Караганда - Усть-Каменогорск - Тюмень - Курган. Пройдет она с 3 по 9 ноября, и все ее подробности вы найдете на страницах "Берега".

Источник: Михаил Оксанин
Газета "Берег"
  3086



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"