10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" неудачно погостил у соседей

16 августа 2017 года 12:10
 

Серия поражений футболистов "Факела" позавчера достигла отметки в три матча. В рамках 7-го тура первенства ФНЛ наша команда наведалась в Тамбов и уступила соседям с минимальной разницей.

Игровые проблемы кардинально обновленного "Факела" все больше усугубляются кадровыми трудностями. Не успели вернуться в строй хавбеки Дмитрий Каюмов, Евгений Ушаков и Дмитрий Садов, как после домашней встречи с ФК "Оренбург" попали в клубный лазарет еще трое. Это - вновь ушедший на больничный защитник Алексей Курилов, полузащитник Армен Амбарцумян и форвард Александр Алхазов.

Пришлось наставнику воронежцев Павлу Гусеву снова поломать голову над стартовым составом. В итоге он использовал схему 5-3-2, впервые выпустив в центр обороны экс-тамбовчанина Святослава Шабанова, а в линию атаки - Дмитрия Мичуренкова и Александра Верулидзе.

До позавчерашнего дня "горожане" лишь дважды играли в нынешнем сезоне на своем поле. И оба матча завершились для их соперников полными фиаско. Молодых столичных спартаковцев ФК "Тамбов" разгромил со счетом 3:0, а амбициозному "Енисею" досталось еще больнее - 5:0. Казалось бы, чего тут ловить-то пребывающим в "зоне вылета" воронежцам?!

Однако "Факел" сумел оказать достойное сопротивление добротно укомплектованному и готовому решать серьезные задачи противнику. Правда, инициативу гостям удалось прибрать к своим рукам только после того, как тамбовчане вышли вперед: на 22-й минуте наш земляк Владислав Рыжков мастерским пасом вывел на ударную позицию Андрея Часовских.

Воронежцы до финального свистка сохраняли интригу, однако созидательная игра у команды в очередной раз не ладилась. Пожалуй, единственный верный шанс сравнять счет они имели перед самым перерывом, когда Махмаднаим Шарифи увенчал сольный проход опасным ударом со средней дистанции и совсем немного ошибся с прицелом. Итог черноземного дерби - 1:0 в пользу "Тамбова".Вот как закончились другие матчи: ФК "Тюмень" - "Луч-Энергия" - 1:2; "Динамо-СПБ" - "Олимпиец" - 3:1; "Томь" - "Волгарь" - 2:1; "Сибирь" - "Кубань" - 2:0; "Шинник" - "Крылья Советов" - 2:3; ФК "Оренбург" - "Ротор-Волгоград" - 2:2; ФК "Химки" - "Авангард" - 1:1; "Балтика" - "Енисей" - 0:5. Встреча "Спартак-2" - "Зенит-2" состоялась вчера вечером. А "Факел" постарается выбраться из полосы неудач в воскресенье, 13 августа. Дома он сразится со спартаковцами, начало игры - в 18 часов.

P.S. Стало известно, что в борьбу за Кубок России-2017/18 воронежцы вступят 23 августа. В рамках 1/32 финала "Факел" наведается в Орехово-Зуево и сыграет с местным "Знаменем Труда", представляющим западную зону второго дивизиона.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  2473



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"