8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежцы скупают валюту есть ли в этом смысл?

10 ноября 2014 года 12:33
 

Доллар и евро показывают чудеса, то своего взлёта, то, хоть и небольшого, но падения. Курс несколько раз менялся в течение только сегодняшнего дня, но стабильно одно валюта растет в цене. Одна из причин возросший в разы спрос на доллары и евро. Воронежцы тоже не выдержали и ринулись в банки, в основном, чтобы сохранить свои сбережения. Запасаются валютой впрок и сами финансовые учреждения. Баснословные цены на евро и доллар сейчас заставляют действовать даже тех, кого раньше не интересовали валютные операции. Например, Анну она сегодня решила избавиться от неустойчивых российских денег: их выручила за небольшой частный дом, который достался в наследство. Анна Герц, жительница г. Воронежа: Ну, я вообще изначально хотела поменять рубли на доллары для того, чтобы сыграть на разнице и получить прибыль для себя, но как-то сразу не сориентировалась, поэтому сейчас просто меняю на доллары рубли для того, чтобы свои сбережения сохранить, и в более стабильной валюте буду хранить их. Валютный ажиотаж начался в столице и как пожар перекинулся на регионы. Конечно, километровых очередей в Воронеже за долларами и евро нет, но, тем не менее, спрос на них у банков в последнее время вырос в два-три раза. Надежда Лямец, заместитель начальника отдела розничных продаж банка: В воронежском региональном филиале с середины сентября было продано 3 миллиона долларов и полтора миллиона евро, то есть в принципе это практически в два раза превышает продажи предыдущих двух-трех месяцев. Но главный стимулирующий фактор, это конечно, высокая стоимость валюты и ее постоянный рост. При этом с начала недели курсы заметно поднялись: в среднем на 5 рублей за доллар и на 9 рублей евро. Ситуация меняется стремительно даже в течение одного дня. По сегодняшним данным на 6 часов вечера Сбербанк доллар покупает по 45 рублей, а продает по 49,5. Соответственно для евро эти цифры 56,5 и 61 рубль. И все же, многие эксперты считают, что сейчас не самое удачное время, чтобы покупать валюту. Игорь Панютин, заместитель регионального директора банка: Риски очень высоки, так как прогнозировать, что будет с долларом через неделю, через месяц, и даже к новому году очень проблематично, это связано от очень многих факторов, и не на все факторы, к сожалению, может повлиять даже государство. Поэтому мое мнение пока не участвовать в этих процессах. Если и правда терзают сомнения вложить свои кровные в валюту или нет банкиры предлагают альтернативу: разделить сбережения на несколько видов вкладов. Часть потратить на евро или доллары, другую вложить, например, в реальное золото в слитках аналитики считают, что его стоимость будет расти даже в таких нестабильных условиях. Также неплохой перспективой считают и инвестиции в недвижимость.

Юлия Лукьянова, Алексей Баранов

Источник: vestivrn.ru
  4089



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"