10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Калаче полицейские раскрыли кражу чужого имущества

22 октября 2014 года 11:52

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - В ОМВД России по Калачеевскому району обратился местный житель, который сообщил, что с принадлежащей ему трансформаторной подстанции пропали запасные части. Мужчина пояснил, что ранее занимался фермерской деятельностью, и у него в собственности имеется земельный участок, на котором располагается трансформаторная подстанция. С 2008 года свою деятельность как предприниматель он прекратил и подстанцию обесточил. Раз в год мужчина наведывался на участок, чтобы проверить сохранность имущества. В свой приезд в начале октября, войдя внутрь подстанции, он обнаружил пропажу. Причиненный потерпевшему ущерб составил более 130 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к исчезновению деталей двоих жителей Калача, 26 и 23 лет.

Молодые люди дали признательные показания и пояснили, что совершили кражу еще в конце 2013 года. Похищенные детали они сдали в пункт приема металлолома. Полученные 7 тысяч рублей поделили поровну.

Ранее молодые люди уже имели проблемы с законом. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража".

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  2530



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"