17..19 С
Давление: 737..739 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

Китайские инвесторы попробовали воронежский кефир

22 октября 2014 года 18:06
 

Одна из крупнейших инвестиционных корпораций Китая рассматривает перспективы финансовых вложений в Воронежскую область. Уже второй день её делегация изучает предприятия региона в частности интересуют те, что связаны с продукцией сельского хозяйства. Гости посетили молочный комбинат Воронежский. Чем там удивляли и угощали потенциальных инвесторов? Гостям из поднебесной показывают производство невиданного для них продукта кефира. Рядом конвейер с новинкой Молвеста - Закваской. Все разливают без участия работников линии автоматизированы. Экскурсия, как требуют санправила, за стеклом. Китайцы фотографируют и, впечатленные объемами, спрашивают про сырье. Откуда, почем и сколько его везут, обсуждают уже детально. Основатель холдинга Аркадий Пономарев рассказывает, заводов у Молвеста 9. Из них 3 основных в Краснодаре, Ульяновске и Воронеже. Параллельно развивают и свое животноводство. Сейчас на ферме 5 тысяч коров, в день они дают 65 тонн молока. На следующий год эти цифры намерены увеличить вдвое. Тем, что производят уже сейчас, угощают. Глава одной из крупнейших китайских инвестиционных корпораций тот же кефир, признается, пробует впервые. Продукцию холдинга Молвест дегустирует сразу из двух стаканов. После заявляет - теперь можно не обедать. Дэвид Джан, управляющий директор Китайской инвестиционной корпорации: Все вкусно, пусть такого на рынке будет больше. Это наш первый визит в Воронеж, пока это разведка - мы собираем информацию, смотрим. Мы побывали еще на нескольких предприятиях. Везде, как здесь, высокий уровень работники довольны, бизнес хорошо управляем. Пока рано говорить об инвестициях, но я вижу очень большие перспективы для совместной работы. Аркадий Пономарев, депутат Госдумы РФ: На нашем предприятии было много посещений европейцев. Были посещения представителей Китая. Мы им показывали, как работает отдельное оборудование, которое сегодня работает в вашей республике. Совместную работу после обсуждали на уровне главы региона. Гости из Китая провели у Алексея Гордеева около двух часов. Отметили, серьезные перспективы сотрудничества есть, в том числе, из-за такой активной поддержки местным правительством сельского хозяйства. Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: Регион очень крупный в плане аграрного производства и промышленного сектора. Потенциал нашей области огромный, он недоиспользуется в силу отсутствия финансовых ресурсов, также трудовых ресурсов. И, в общем-то, здесь инвесторов не просто ждут, создавая хороший деловой климат. Но и здесь инвесторы могут зарабатывать очень хорошие деньги. Этот губернаторский проект инвесторов тоже впечатлил. На комбинате наблюдали, как пакуют партии школьного молока. Его тут же по ходу и продегустировали, взяв любимые воронежскими учениками и диковинные для гостей треугольники прямо с конвейера.

Евгения Соседко, Наталья Шермина, Юрий Вахтин и Виктор Щеглов

Источник: vestivrn.ru
  4175



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"