17..19 С
Давление: 737..739 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронеж отметил День города. Праздничные мероприятия, по данным мэрии, посетила треть горожан

22 сентября 2014 года 15:42
 

Начался праздник с парада. В нем участвовали разные городские организации, студенческие отряды, районные управы, и даже представители почты почти в конце, их возглавлял почтальон Печкин. Замыкали колонну собаководы их питомцы по оригинальности нарядов не уступали людям. Все действо напоминало карнавал: персонажи сказок и мультфильмов, живые скульптуры, художники, барабанщики, фокусники. К часу дня все отдыхающие спустились на Адмиралтейскую набережную. Там авиашоу открыли два 29-ых МиГа. Легкие фронтовые истребители показали различные элементы пилотажа: синхронные бочки, уход из-под атаки, проход на минимальной скорости. На смену МиГам пришла уже четверка Су-27 липецкой авиационной группы "Соколы России". Но кульминацией шоу стало выступление ударного вертолета Ка-52 "Аллигатор". Над Петровским островом он зависал, крутился вокруг оси, раскачивался из стороны в сторону. Заканчивая свое выступление, вертолет поклонился зрителям три раза и отправился на базу. В завершении самого шоу над площадью пролетели заправщик Ил-78, за которым следовал сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160. А замыкали колонну два Ту-95. Один из самолетов носит имя "Воронеж". Пролетая над площадью, его капитан поздравил Воронеж с Днём рождения прямо из кабины. Валерий Бакарас, житель г. Воронежа: "Нам очень понравилось! Ищем где купить диск для того, чтобы еще раз просмотреть. Разные вещи: вертолеты и самолеты. Но все понравилось: и самолеты, и вертолеты. Очень замечательно! Понравилось ребенку!". После этого город разбрелся по концертным площадкам в ожидании самого главного события праздника. Традиционный салют в День города стартовал на час раньше, чем обычно. Первые фейерверки озарили небо в 9 часов вечера, последние в 9:12. Посмотреть на финальную часть праздник собрались тысячи людей, наблюдали практически отовсюду. Например, на Площадь Победы пришли несколько тысяч человек, хотя с точки зрения зрелища место было не столь удачное: салют порой закрывали деревья. Не раз толпа скандировала "Россия" и "Воронеж", в ходу была и самая разная символика, стилизованная под триколор.

Источник: vestivrn.ru
  4263



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"